Открытие представил своим клиентам цифровую Opencard

Теперь, чтобы открыть Opencard, необязательно идти в банк и заполнять документы. 

Виртуальная карта является аналогом стандартной Opencard и выполняет те же функции. Новый формат карты особенно актуален для клиентов, которые вынуждены сидеть дома на самоизоляции. 

С помощью виртуальной Opencard можно совершать покупки в онлайн или в оффлайн-магазинах, используя мобильный телефон, переводить деньги на другие счета и карточки. Также доступно пополнение счета и хранение денег. Посмотреть полные реквизиты карты можно в интернет-банке. К виртуальной Opencard применяются те же тарифы и условия, что и к обычной пластиковой карточке. Отличается только плата за выпуск карты – она значительно ниже, чем за выпуск обычного пластика, всего девяносто девять рублей. Комиссии за обслуживание нет. За эту цену клиент получит полноценный продукт. Снятие наличных в любых банкоматах (до 20000 рублей в месяц, свыше 20000 рублей – комиссия 1,5% от суммы операции, минимум 50 рублей), переводы – абсолютно бесплатно. 

Как оформить виртуальную Opencard

На данный момент открыть карту можно в интернет-банке. В будущем такая возможность появится и в мобильном приложении «Открытия» для пользователей iOS, в июле – для пользователей Android. 

  1. Зайдите в интернет-банк.
  2. Нажмите «Оформить карту» на основной странице и выберите «Виртуальная Opencard».
  3. Выберите валюту карты и платежную систему и нажмите «Оформить».
  4. Карта появится в интернет-банке через несколько минут.

Выпустить таких карт можно сколько угодно. Главное условие – заявитель должен быть клиентом банка «Открытие».