Чаевые официанту – картой VISA!

Компания VISA позаботилась о посетителях кафе и ресторанов, реализовав возможность оплаты чаевых при помощи карты VISA. Пилотный проект стартовал в ресторане на Страстном бульваре в Москве

Сколько раз вы неловко прятали глаза в ресторане, когда, оплатив заказ картой, обнаруживали в кошельке полное отсутствие купюр для чаевых официанту? Эти «темные» времена остались в прошлом, больше ни один официант не пострадает!

Благодаря внедрению нового сервиса компании VISA, потребительский опыт россиян обогатится возможностью автоматически перечислять чаевые на электронный кошелек официанта при безналичной оплате счета в заведении общепита. Новые технологии карточных переводов, внедряемые компанией, расширяют сферу применения электронных платежей, в том числе, благодаря использованию p2p-переводов, крайне популярных в России.

Топ-менеджер российского подразделения VISA подчеркнула знаковость нового решения для потребителей и бизнеса, отметив, что применение инноваций помогает в преодолении ежедневных проблем, с которыми сталкиваются пользователи сервиса.

Согласно статистике платежной системы, жители России все чаще оплачивают картой счета в заведениях сегмента HoReCa. В течение последних трех лет расходы россиян на кафе и рестораны выросли на 40 %, а объем оплат в течение первого полугодия 2019 года достиг 90 % от трат за 12 месяцев 2016 года.

Максимальную динамику роста расходов в заведениях общественного питания демонстрируют крупные города и курорты: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Владивосток и Сочи. При этом средний объем одной транзакции по картам VISA снижается: если в 2016 году средний чек составлял 741 руб., то в 2018 – уже 663 руб., а это значит, что пользователи карт все чаще оплачивают безналом даже мелкие счета.

Наибольшие размеры среднего ресторанного чека аналитики VISA фиксируют во Владивостоке, Москве, Сочи и Ростове-на-Дону, а минимальные – в Йошкар-Оле, Череповце, Ижевске и Чебоксарах.

Как получить кредитную карту с льготным периодом использования средств? Заполните заявку на сайте creditum24.ru!